Решение проблем с лекарственным обеспечением льготников на контроле у губернатора

Губернатор:

- Лекарства все есть? И никакого дефицита и недостатка в них нет?

Заведующая:

- Да.

Лекарства сейчас есть, но бывают и проблемы. То, что не все так гладко с лекарственным обеспечением, говорят сами льготники. Поэтому димитровградка Наталья Потанцева поинтересовалась, можно ли закупить лекарства на год вперед?

Проблемы касаются только лишь определенных наименований лекарств, но закупать их на год вперед нецелесообразно. Медики и сами иногда создают дефицит. Генеральный директор клинической больницы Сергей Романов говорит, что есть отдельные недостатки, то, что врачи выписывают с запасом по просьбе пациентов, идут на поводу, когда нужно четкое планирование

Губернатор потребовал от руководства здравоохранения города и области принять экстренные меры по стабилизации ситуации с лекарственным обеспечением.

Подняли вопрос и ценовой политики. Ответ держал министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь: «Роста цен по Ульяновской области не зафиксировано. Мы говорим о препаратах, которые относятся к разряду жизненно важных и необходимых лекарственных средств».

Все вопросы лекарственного обеспечения губернатор взял под личный контроль и запланировал обсудить на ближайшем совещании с медиками.

Телесюжет программы «Наше время», ТК «ДимТВ».

трисосны.рф

31-03-2016 Автор: Сергей Новиков

Комментарии к статье