Небольшое снижение ОРВИ

За это время диагностировано 15 лабораторно подтвержденных случаев заболевания гриппом – одиннадцать у детей и четыре – у совершеннолетних.
Диагноз «ОРВИ» специалисты Клинической больницы №172 ФМБА России выставили 813 несовершеннолетним, среди которых 767 юных пациентов до 14 лет. В этой возрастной группе заболели гриппом десять детей.

Среди взрослого населения основной контингент заболевших острыми респираторно-вирусными инфекциями составляют работники промышленных предприятий (176 из 286).

Напомним, что неделей ранее (17-23 марта) медики зарегистрировали 1152 заболевших ОРВИ и пять лабораторно подтвержденных случая заболевания гриппом.

В связи с тем, что пока уровень заболеваемости достаточно высокий, медицинские работники настоятельно призывают население соблюдать меры профилактики, в том числе одеваться по погоде. При ухудшении самочувствия следует своевременно обращаться к специалистам, при появлении температуры вызвать доктора на дом и ни в коем случае не посещать работу, другие общественные места, и не заниматься самолечением.
трисосны.рф

4-04-2016 Автор: Сергей Новиков

Комментарии к статье