Активисты ОНФ попросили Путина взять под контроль строительство центра радиологии в Димитровграде

На пленарном заседании «Форума действий. Регионы» Общероссийского народного фронта в Йошкар-Оле президента России Владимира Путина попросили взять под свой контроль строительство центра медицинской радиологии в Димитровграде. С такой просьбой к главе государства обратился член регионального штаба ОНФ, руководитель рабочей группы «Общество и власть: прямой диалог» в Ульяновской области Николай Лазарев.

Он напомнил, что по плану центр медицинской радиологии должны были сдать в 2013 г. На сегодняшний день срок сдачи перенесли на 2017 г. С 2014 г. Народный фронт держит ситуацию на контроле.

Представитель ОНФ попросил президента взять под свой личный контроль строительство ядерного центра и, если есть возможность, приехать и посмотреть на ход строительства.

«Я точно вам обещаю, я выясню причины задержек, постараемся их ликвидировать», – сказал Путин.

Лазарев также поднял кадровый вопрос. Он опасается, что к открытию центра не будет специалистов, так как большинство из них уехали в Европу.

На это замечание президент заметил, что отток специалистов сейчас почти нулевой, а возврат достаточно серьезный. «Поэтому я никаких проблем с обеспечением кадрами подобных высокотехнологичных медицинских учреждений не вижу. Но все равно, конечно, поговорю со специалистами, чтобы никаких неожиданностей здесь не возникло», – добавил Владимир Путин.

На слова, что специалисты, которые придут работать в центр медицинской радиологии, должны быть обеспечены жильем, Путин ответил, что при строительстве высокотехнологичных учреждений обеспечение специалистов жильем ложится на регионы. При этом он пообещал подумать над этим вопросом. Чтобы привлечь высококлассных специалистов, нужны условия, подчеркнул президент.


трисосны.рф

27-04-2016 Автор: Сергей Новиков

Комментарии к статье