В ФОКе «Победа» впервые состоялись городские соревнования по бадминтону

Состязания проводились в рамках турнира "Лига дворовых чемпионов".

Участники городских, областных и всероссийских соревнований, а также новички в бадминтоне собрались в ФОКе «Победа». В рамках турнира "Лиги дворовых чемпионов" детей разбили на три возрастные группы. Играли один на один. Новички страшим ребятам не уступали. Многие из них имеют большие планы на этот вид спорта.

Участница соревнований София Челийкина рассказывает: «Мне нравится бадминтон - это очень интересный вид спорта. Я хочу, заниматься им долго и занимать призовые места в турнирах».

Соревнования продолжались в течение трёх часов. За это время спортсмены и их тренер профессионально оценивали качество новой бадминтонной площадки.

«Во-первых, площадки новые, размеченные. Здесь еще не одного соревнования по бадминтону не было. Это впервые! Наша задача сегодня еще опробовать покрытие, опробовать освещение - солнечное, искусственное и так далее. Здесь в перспективе будут проходить все городские соревнования, и детские, и взрослые», - сообщил главный судья соревнований Валерий Бауэр.

Еще одна цель организаторов соревнования - это поддержка дворового спорта и занятость детей из пришкольных и летних оздоровительных лагерей. Соревнования проходили при поддержке спортивного комитета администрации города.



трисосны.рф

5-07-2016 Автор: Сергей Новиков

Комментарии к статье