В Ульяновской области готовится к сдаче в эксплуатацию еще один ФОК

Он расположится в Новой Малыкле и станет одним из самых крупных центров физкультурного движения в левобережной части региона.

Строительство нового ФОКа в Новой Малыкле находится под личным контролем врио губернатора Ульяновской области и председателя комитета по социальной политике законодательного собрания нашего региона Игоря Тихонова.

«Я хочу обратить ваше внимание на то, как комплексно подошли к решению этой очень важной задачи местные власти. В том числе я просил в своё время депутата ЗакСобрания Тихонова Игоря Викторовича держать этот вопрос на контроле здесь в Новомалыклинском районе. О чём говорю? Если мы замахнулись построить только один спорткомплекс, то постепенно появилась замечательная идея объединить его с близлежащим футбольным полем, с площадкой для сдачи ГТО, а сейчас мы вышли на такой социокультурный центр», - подчеркнул врио губернатора Сергей Морозов.

Спортивный объект будет востребован не только среди спортсменов, но и среди учеников местной школы. Сейчас ребята занимаются физкультурой в маленьком кабинете. Открытие нового ФОКа намечено на сентябрь этого года.

«Верю и знаю, что в сентябре этого года ФОК откроет свои двери для жителей и гостей Новомалыклинского района и станет действительно центром здорового образа жизни не только нашего района, но и прилегающих районов. Поддержка правительства несомненна, потому что в основном данный объект строится за счет средств областного бюджета», - сообщила глава Новомалыклинского района Анастасия Пуреськина.

Порядка 80 миллионов рублей из областного бюджета вложено в строительство ФОКа. В новом комплексе спортсмены и любители будут заниматься футболом, баскетболом и греко-римской борьбой. Отдельные залы откроют для волейбола, фитнеса, мини-футбола и плавания.



трисосны.рф

29-07-2016 Автор: Сергей Новиков

Комментарии к статье