Проверка законности подключения к сетям уличного освещения

Сотрудники комитета по жилищно-коммунальному комплексу и работники «Ульяновской сетевой компании» провели совместный рейд.



Наблюдение за работой сетей уличного освещения в Димитровграде ведется в режиме онлайн. В последнее время на территории города зафиксированы факты превышения нагрузок на электросеть. 10 ноября специалисты выехали в одно из гаражных обществ Димитровграда.

«Мы обнаружили, что в данном гаражном обществе "Автомобилист-14" по улице 9 линия несанкционированное потребление идет, которое незаконно подключено к сетям уличного подключения», - сообщил ведущий инженер комитета по ЖКК Рустам Михайлов.

Председатель гаражного общества Юрий Жиляев говорит, принимая "хозяйство", и не знал, что подключение уличного светильника произведено незаконно.

- Сегодня мы вам выдадим предписание о данном устранении.
- Устраним, нет проблем.
- Если не устраните вовремя, то в судебном порядке все будет решаться.

Представители ЖКК и сетевой компании составили и подписали акт.

«Если в течение недели данное нарушение не будет устранено, то нашими сотрудниками уже в судебном порядке все издержки будут выявлены», - сообщил ведущий инженер комитета по ЖКК
Рустам Михайлов.

Подобные рейды уже прошли в районах Осиновой рощи, Центральном, Березовой рощи. На этой неделе будет проверен район Горки.



трисосны.рф

11-11-2016 Автор: Сергей Новиков

Комментарии к статье