Интерес к пионерской организации не угасает
Администрация города уделяет большое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Одним из мероприятий этого направления и стал первый фестиваль детского творчества. На встречу в хоровую школу "Апрель" пришли пионеры разных поколений.
Елена ПИМЯКОВА - ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ГОРОДА:
- Это же пионерские сборы, смотры конкурсы знаменных групп, сбор макулатуры, металлолома, праздники. Это было на сознании ребячьем, на спортивном, боевом, кто больше соберет, кто найдет место, где больше металлолома, и дружба всех соединяла, сплачивала - дружба.
На фестивале школьники исполняли песни, известные, пожалуй, всем. Как выяснилось, юные пионеры и сейчас считают свою принадлежность к организации красных галстуков почетной.
Алина МАШИРИНА - УЧЕНИЦА УНИВЕРСИТЕТСКОГО ЛИЦЕЯ:
- Мне нравится быть пионером, я ощущаю себя почетным гражданином своего города, потому что пионерский галстук - это знак победы.
Сейчас в городе около трехсот пионеров. Интерес к пионерской организации не угасает. И этот фестиваль яркое тому подтверждение.
трисосны.рф
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
→ О работе СМИ, городских мероприятиях и своих планах