Защитить людей от повышения цен
Рабочее совещание предварял визит губернатора в ООО "ТИМ". Сергей Морозов в сопровождении директора Юрия Михайлова осмотрел мясной цех, а также подробно ознакомился с ассортиментом продукции. Глава региона и участники совещания обсудили вопросы поддержки местных товаропроизводителей, наличие их продукции на прилавках торговых сетей, а также закупки местной качественной продукции для школ и детсадов.
В преддверии областной ярмарки в формате «Фестиваля мяса», которая пройдет в эту субботу на площади Советов, губернатора волновал вопрос цен и спрос горожан на сельхозпродукцию.
Николай ГОРШЕНИН - ГЛАВА ГОРОДА
- Спрос есть, и огромный спрос на такие ярмарки, и цены намного ниже, люди с удовольствием идут.
Также на совещании подробно обсудили качество и ассортимент товаров, которые будут представлены в этот раз, и количество участников. Отдельное внимание уделили ценам. Губернатор отметил, что в кризисное для страны время очень важно наладить цепочку "Производитель - покупатель" без вреда для рядового покупателя.
Сергей МОРОЗОВ - ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
- Надо каждый день проводить мини-ярмарки? Давайте, каждый день будем проводить мини-ярмарки! Надо проводить, скажем так, раз в неделю ярмарки? Давайте, будем проводить раз в неделю ярмарки! Но людей мы должны защитить, чтобы они приобретали качественную продукцию и максимально по самым дешевым ценам. Заодно это будет давлением на торговые сети, чтобы они свои ценники не переписывали в сторону увеличения.
трисосны.рф
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
→ Областные ярмарки состоятся раньше намеченных сроков