Димитровградский медицинский центр МРТ принял двухтысячного пациента

Магнитно-резонансная томография - один из современных методов исследования различных заболеваний. Врач-рентгенолог Илья Любицкий рассказывает о возможностях: «Если мы берем исследование головного мозга, то это в первую очередь ранняя диагностика ишемических инсультов, диагностика травм, аномалий и объемных образований головного мозга. Также МРТ позволяет диагностировать большое количество заболеваний позвоночника - протрузии, грыжи дисков, заболевания спинного мозга, опухоли, воспалительные процессы, ревматоидные заболевания позвоночника».

Димитровградка Алсу Сафиуллова стала двухтысячным клиентом центра МРТ в Димитровграде. Недавно она приводила сюда дедушку для обследования брюшного пространства. На этот раз она решила проверить свое здоровье - головной мозг и сосуды.

Девушка является владельцем полиса добровольного медицинского страхования. А это значит, что она имеет возможность раз в год воспользоваться услугой платной клиники без ущерба для семейного бюджета.

Директор медицинского центра магнитно-резонансной томографии Марина Вишникина объясняет: «Это исследование человек сделает абсолютно бесплатно для себя. То есть он обращается в страховую компанию, где он застрахован, приносит к нам пакет документов, и мы делаем обследование данному гражданину, который указан в гарантийном письме страховой компании».

Описанием снимков, сделанных в димитровградском центре МРТ, занимаются врачи из Ульяновска, Пятигорска и Саратова. Результаты обследования готовятся от двадцати минут до нескольких часов - в зависимости от сложности заболевания.

Противопоказание для проведения МРТ - наличие в теле человека металлических предметов.

Телесюжет программы «Наше время» ТК «ДимТВ».

трисосны.рф

5-04-2016 Автор: Сергей Новиков

Комментарии к статье