Продолжаются масштабные работы на строительной площадке центра медицинской радиологии

Увеличение количества специалистов плановое, связанное с утвержденным ранее графиком. Согласно ему сейчас наиболее интенсивные работы ведутся на нескольких объектах, в первую очередь в Центре протонной терапии (корпус №9). В здании полным ходом идут отделочные работы: стены корпуса подготовлены под окраску, в отдельных помещениях выполнена чистовая отделка. Полностью выполнена стяжка полов на всех этажах. На 60% выполнена облицовка стен глазурованной плиткой. Проложены электрические кабели. В настоящее время продолжается разводка кабельных линий по помещениям. Завершен монтаж оборудования встроенной трансформаторной подстанции и пяти блочных комплектных трансформаторных подстанций. Заканчиваются работы по монтажу внутренних тепловых, водопроводных, канализационных сетей здания. Подготовлена к освидетельствованию система вентиляции и кондиционирования. Ведется монтаж слаботочных систем, на сегодня выполнено около 90% работ. Кроме того, на днях в здании протонного отделения завершена подготовка «клетки Фарадея» для одного из двух кабинетов магнитно-резонансной томографии (МРТ).

На сегодня практически готов к сдаче корпус №13 (аптека).

В корпусе №2 (стационар на 312 коек) ведутся работы по кирпичной кладке, заканчиваются работы по устройству перегородок, вентиляционных шахт. Частично проложен противопожарный водопровод и ливневая канализация.

На радиологическом корпусе (№3) близки к окончанию фасадно-облицовочные работы. Ведется монтаж оконных блоков и кладка внутренних перегородок. Начаты работы по устройству кровельного покрытия.

Выполнен каркас здания реабилитационного центра (корпус №5). Частично установлены оконные витражи. На 65% установлены внутренние перегородки.

В корпусе №6 (поликлиника на 240 посещений в смену) выполнены работы по устройству каркаса здания и облицовка фасада с установкой наружных блоков. На 70% выполнены внутренние перегородки.

На административном корпусе (№7) продолжаются работы по устройству железобетонного каркаса здания и перекрытия.

На ПЭТ-центре (корпус №8) возведен каркас здания, выполнена кровля. В настоящее время ведутся работы по утеплению стен, монтируются витражи, осуществляется кладка внутренних перегородок. Выполнена стяжка полов. Приступили к монтажу систем отопления, водоснабжения, электроснабжения, вентиляции. Ведутся работы по устройству стяжек под полы и подготовка стен под отделочные работы.

Полностью выполнен каркас здания пищеблока (№10). Ведутся работы по утеплению и устройству фасада, выполнению внутренних стен и перегородок.

Выполнены строительно-монтажные работы по каркасу здания и фасада, по устройству кровли, внутренних стен и перегородок в корпусе №11 (вспомогательное здание). Заканчивается монтаж противопожарного водопровода. Объект подготовлен под монтажные электро,- и сантехнические работы.

Здание корпуса №21 (насосная станция) готово под монтажные работы (монтаж задвижек, насосов, кран-балки и вентиляции).

На корпусе №23 (центральный тепловой пункт) выполнены работы по устройству каркаса здания, облицовке фасада. Закончена кровля. Заведен ввод теплосети. Ведутся работы по вентиляции, электромонтажу.

Кроме того, выполнены пожарные резервуары (два питьевых и два противопожарных). Практически окончены работы по внутриплощадочным инженерным сетям. Проложен электрический кабель 6 квт до трансформаторной станции протонного отделения. Запущены наружные внеплощадочные теплосети и водопровод. Заканчиваются работы по устройству автодороги к корпусу №9 – для доставки тяжелого оборудования в протонное отделение, где с июля планируют приступить к монтажу протонного ускорителя.

Пресс-служба клинической больницы №172 ФМБА России


трисосны.рф

20-04-2016 Автор: Сергей Новиков

Комментарии к статье