Уровень ОРВИ снижается, а грипп упорствует

В период с 14 по 20 апреля зарегистрировано 866 заболевших граждан острыми респираторно-вирусными инфекциями (ОРВИ), в том числе 224 – среди взрослого населения. За это время диагностировано 7 лабораторно подтвержденных случаев заболевания гриппом.
Диагноз «ОРВИ» специалисты Клинической больницы №172 ФМБА России выставили 642 несовершеннолетним, среди которых 593 юных пациентов до 14 лет.

Среди взрослого населения основной контингент заболевших острыми респираторно-вирусными инфекциями составляют работники промышленных предприятий (135 из 224).

Грипп выявлен у шести детей (детсадовского возраста – 2, школьников – 3, учащегося училища – 1) и у одного совершеннолетнего гражданина.

Напомним, что неделей ранее (7-13 апреля) медики зарегистрировали 987 заболевших ОРВИ. При этом впервые с начала года не было диагностировано лабораторно подтвержденных случаев заболевания гриппом. Но как видим грипп пока не ушел...

Учитывая, что уровень заболеваемости пока достаточно высокий, медицинские работники настоятельно призывают население соблюдать меры профилактики, в том числе одеваться по погоде. При ухудшении самочувствия следует своевременно обращаться к специалистам, при появлении температуры вызвать доктора на дом и ни в коем случае не посещать работу, другие общественные места, и не заниматься самолечением.


трисосны.рф

26-04-2016 Автор: Сергей Новиков

Комментарии к статье