ОРВИ и грипп продолжают отступать

В период с 21 по 27 апреля зарегистрировано 775 заболевших граждан острыми респираторно-вирусными инфекциями (ОРВИ), в том числе 180 – среди взрослого населения. За это время не диагностировано лабораторно подтвержденных случаев заболевания гриппом.

Диагноз «ОРВИ» специалисты Клинической больницы №172 ФМБА России выставили 595 несовершеннолетним, среди которых 550 юных пациентов до 14 лет.

Среди взрослого населения основной контингент заболевших острыми респираторно-вирусными инфекциями составляют работники промышленных предприятий (106 из 180).

Напомним, что неделей ранее (14-20 апреля) медики зарегистрировали 866 заболевших ОРВИ. Кроме того, это время было диагностировано 7 лабораторно подтвержденных случаев заболевания гриппом. А еще раньше (7-13 апреля) зарегистрировали 987 человек, заболевших острыми респираторно-вирусными инфекциями. При этом тогда, впервые с начала года, не было диагностировано больных гриппом.

Несмотря на положительную статистику, медицинские работники настоятельно призывают население соблюдать меры профилактики, в том числе одеваться по погоде. При ухудшении самочувствия следует своевременно обращаться к специалистам, при появлении температуры вызвать доктора на дом и ни в коем случае не посещать работу, другие общественные места, и не заниматься самолечением.


трисосны.рф

4-05-2016 Автор: Сергей Новиков

Комментарии к статье