Сергей Морозов поздравил лучших медсестер Димитровграда

Поводом послужил международный день медицинской сестры. В качестве подарка они получили Благодарственные письма губернатора, а некоторые даже бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение.

Димитровград занимает второе место в области по количеству медицинских работников. Из десяти тысяч специалистов, которые трудятся в регионе, более тысячи работают в Димитровграде.

Сергей Морозов высоко оценил профессионализм медиков в нашем городе: «Вы вкладываете огромный взнос в сбережение здоровья. Сбережение жизни наших граждан. И большое вам человеческое спасибо за то внимание, за ваше трудолюбие и за высокий профессионализм, которым вы обладаете».

Сергей Морозов вручил медсестрам, внесшим наиболее весомый вклад в укрепление системы здравоохранения региона, Благодарственные письма. Две медсестры - в качестве подарка, получили путевки на санаторно-курортное лечение.

Одна из счастливиц - Маргарита Родионова: «В профессии я с 1982 года, выбрала потому, что у меня родственников очень много медиков, в том числе и докторов, и медсестер, поэтому как то с детства с этой профессией соприкасалась, видимо, зов предков».

По словам Сергея Морозова, сфера здравоохранения в Димитровграде будет только расширяться. Вместе с радиологическим центром наш город должен получить ещё три узкоспециальных медицинских центра. Также глава региона обещал посодействовать в открытии дополнительных социальных аптек.



трисосны.рф

13-05-2016 Автор: Сергей Новиков

Комментарии к статье