iOS 10 выводит игры на новый уровень

Еще вместе с iOS 8 Apple анонсировала технологию Metal, которая позволяет значительно улучшать графику в играх на iPhone и iPad за счет отказа от громоздких графических интерфейсов. По сути это API, и разработчики активно используют его в своих продуктах. Но в Купертино не стоят на месте, и с выходом iOS 10 Metal претерпит серьезные изменения.


В рамках WWDC 2016 компания Unity наглядно показала, как в iOS 10 можно будет вывести игры на совершенно другой уровень. Как пишет iMore, в новой версии операционной системы создатели игр смогут в несколько раз увеличить детализацию картинки благодаря так называемой адаптивной тесселяции.

Суть в том, что благодаря Metal достигается оптимальное сочетание между используемыми разработчиками материалами и эффектами, которые они используют в своих играх. Технология умна и отлично адаптируется под конкретные задачи. Полный доступ к GPU позволит игровым студиям сделать графику такой, которую мы еще не видели на iOS.

В прошлом году технология Metal стала доступна для компьютеров Mac, и вы наверняка уже успели оценить ее по новейшим играм в Mac App Store. Если взглянуть на те продукты, которые разработчики выпускали для компьютеров Apple ранее, разница колоссальная.

Думаем, теперь все готово для прихода GTA IV на iPhone и iPad этой осенью.

22-06-2016 Автор: Сергей Новиков

Комментарии к статье