У Мелекесской и Чердаклинской епархии будет свой герб
При выборе герба учитывалось как цвет, так и символы. Все геральдические знаки на рисунке присуще епархии. Зеленый цвет символизирует патриаршество. Синий фон обозначает цвет Пресвятой Богородицы. Агнец в верхней части символизирует распятие и воскресение Христа. По словам пресс-секретаря епархии иеродиакона Софрония, на конкурс поступило достаточно много работ.
«Было их порядка двадцати. Мы отбирали, с нашей точки зрения, наиболее удачные. Из них впоследствии жюри епархиального управления выбрало именно вот этот герб. Потому что с нашей точки зрения он наиболее соотносится с той идеей, которую мы хотим показать», - рассказал иеродиакон Софроний.
После некоторых доработок данный эскиз станет официальным гербом епархии. Его можно будет увидеть на официальной документации, сувенирной продукции и на официальном сайте епархии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.