Сезон простуд начался

С каждым днем растет количество горожан, заболевших острыми респираторно-вирусными инфекциями.

Сезон острых респираторно-вирусных инфекций в Димитровграде начался. Причиной достаточно раннего подъема заболеваемости эпидемиологи считают резкое похолодание и начало коллективных занятий в школах и детсадах.

«В основном болеют дети. И если в начале сентября болели дети в основном от ноля до двух лет, то сейчас стали болеть дети из школ и детских садов», - сообщила главный специалист-эксперт отдела эпиднадзора Екатерина Мороз.

Если за всю прошлую неделю вирусными инфекциями заболели восемьсот семьдесят девять горожан, то за два последних дня в Димитровграде отмечено четыреста тридцать новых случаев ОРВИ. Эпидемиологи предупреждают не за горами и грипп. И позаботиться о своем здоровье нужно заранее.

«Вакцина в город поступила, вакцинация началась и для защиты от гриппа и осложнений, которые вызывает вирус гриппа, первое, конечно, вакцинация», - рекомендовала главный специалист-эксперт отдела эпиднадзора Екатерина Мороз.

Помимо прививки, не стоит забывать и о мерах профилактики. Укрепление здоровья, витамины и меры личной гигиены еще никто не отменял. Но при первых признаках простуды все же лучше сразу же обратиться к врачу.



трисосны.рф

14-09-2016 Автор: Сергей Новиков

Комментарии к статье