Школа №17 закрыта на карантин


Причиной тому - высокий уровень заболеваемости ОРВИ среди учащихся.



12 часов дня. 17-я школа: безлюдно на территории, непривычная тишина и внутри. Пустые классы и только педагоги на своих местах. Внеплановые каникулы здесь начались для более 900 учащихся.

«На основании приказа управления образования по эпидемиологической ситуации нам рекомендовали ввести в школе карантин. У нас на данный момент процент заболеваемости ОРВИ 20,2% от общего количества учащихся, а это 188 человек», - сообщил директор школы Артем Старостин.

Занятия приостановили, чтобы остановить распространение вируса. Карантин - одна из самых эффективных мер для этого. Сейчас в семнадцатой школе - противоэпидемиологические мероприятия. И, в частности, проводится влажная обработка специальными дезинфицирующими средствами.

Пока в Димитровграде - это единственная школа, где полностью приставлены занятия. Мониторинг управление образования проводит ежедневно.

«На сегодняшний день уровень заболеваемости составляет 8,7%. Закрыто на карантин в трех школах 11 классов. Это школа №2, 19-я школа и университетский лицей», - сообщила ведущий инспектор управления образования Елена Тетеревкова.

Вынужденные каникулы в 17-й школе продлятся по 9 февраля включительно. Кстати, школы на карантин в Димитровграде не закрывали на карантин как минимум последние пять лет.



трисосны.рф

3-02-2017 Автор: Сергей Новиков

Комментарии к статье