Беги или умри


Игра с таким страшным названием подняла настоящую панику в соцсетях. Новой опасной забавой подростков напуганы и родители, и учителя.



Суть новой игры под названием "Беги или умри" состоит в том, чтобы перебежать дорогу как можно ближе к проезжающим машинам. Якобы в опасную забаву вовлечены дети по всей стране. То, что димитровградские школьники увлечены этой игрой, прямых доказательств нет. К счастью, ГИБДД не зафиксировало ни одного подобного случая. Психологи так же уверяют, что обращались родители детей, но так сказать, "из другой игры".

«К нам обращались по поводу "Клуба самоубийц", то есть были конкретные девочки, которые играли в интернете, и нужно было заснять, как ты умираешь. Это, конечно, носило игровой характер, но это чревато тем, что ребенок в силу незнания, в силу отсутствия какого-либо опыта, мог причинить себе вред здоровью и жизни в частности», - рассказала заведующая отделением психолого-педагогической помощи семье и детям центра "Доверие" Наталья Степанова.

Тем не менее, психолог центра "Доверие" считает, что нужно быть всё же бдительными и в первую очередь родителям.

«К сожалению, в интернете есть игры, которые опасны для жизни. Поэтому родителям стоит почаще с детьми разговаривать на тему того, что ценно в нашей жизни. И в первую очередь - это сама жизнь», - посоветовала психолог.

трисосны.рф

7-02-2017 Автор: Сергей Новиков

Комментарии к статье